--
Такая ситуация-Его зовут Станислав 095****059, жену не помню как зовут (рыженькая такая). Молодая пара,захотели кухню. Нашли меня на сайте Mebel.ua. Прислали эскиз по эл.почте (сказали, что на фирме им уже просчитывали). Захотели все фурнитуру BLUM  с подъемниками, тандембоксами и тд. Были пожелания изменить дизайн в сторону функциональности кухни, а не красоты.Просчитал я им кухню-цена устроила (свою картинку слать не стал). Приехал на замеры, на стенах заметил шину для крепления антресолей на рег.шкафодержатели. Поинтересовался, оказалось, висела кухня, новая, но подъемники не понравились. В итоге мебельщики кухню забрали, мойку от столешницы отдирали так , что пластик со столешницы трещал и на мойке кусками остался:"А мне пофиг, мне главное свое (мойку) забрать"-так мне с ухмылкой объяснил Станислав. Потом пришла жена, и все о чем мы до этого договорились со Станиславом-онулировалось. Начались новые идеи, в итоге дизайн немного изменился.Замеры продлились ровно два часа. Второй раз просчитывать не стал, понял история долгая, зачем зря тратить время. Договорились встретиться на ТЕСе.  Встретились на ТЕСе в 15.00 (примерно). Дооолго определялись с выбором фасадов и корпуса, со столешницей определились быстро. Спустились вниз на фурнитуру. 25-35 минут выбирали сушку-нравится хромированная-но в ней пластиковый поддон, нравится нерж.сушка- в ней на полке для тарелок чашки ровно не стоят. Определились с подъемниками HKS и тд. Ручки выбрать не успели, было уже начало шестого в залах уже свет начали тушить. Стекла в антр.витрины тоже не выбрали. На остановке из слов супруги Станислава я понял, что бяки мебельщики (не простые а фирма с выставочным залом и тд) поставили им плохую фурнитуру, саморезы прикручены не ровно, между стеной и секцией щель. В это время Станислав отошел в сторону и живенько общался с женщиной (тут же на остановке), затем подошел к жене и полунамеками объяснил, что это его знакомая, работает на складе фурнитуры, и фурнитуру они купят по хорошей для них цене. Дело в том, что в самом начале общения они интересовались как я рассчитываю стоимость кухни. Я объяснил, что за свою работу я беру **% от себестоимости, стоимость установки отдельно(мое нововведение, многие клиенты хотят сами установить мебель, чтобы сэкономить,но таких единицы). Поняв, что я буду работать практически за "спасибо" я извинился, что частично слышал из диалог и сказал:" Не поймите меня не правильно, но я работаю со своими материалами и фурнитурой. Если фурнитура Ваша-ставить Вы будете ее самостоятельно." Мы попрощались, договорились встретится по выбору ручек и стекла. На этом все закончилось. Мои знакомые коллеги согласны с моим мнением, что с такими лучше не связываться. Кстати не картинках которые они мне присылали и я потом держал в руках, стояли их подписи, они были согласны с дизайн-проектом той кухни которую им поставили до меня.